- 欢迎来到Minecraft插件百科!
- 对百科编辑一脸懵逼?帮助:快速入门带您快速熟悉百科编辑!
- 因近日遭受攻击,百科现已限制编辑,有意编辑请加入插件百科企鹅群:223812289
非凡RPG属性大全:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
1240798440(留言 | 贡献) (→伤害类型) |
1240798440(留言 | 贡献) (→伤害类型) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|- | |- | ||
| Wind || 风属防御 | | Wind || 风属防御 | ||
|} | |||
*使用/di set Attribute 内部名 数值 1 | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! 内部名 !! 属性名 | |||
|- | |- | ||
| | | DIRECT_DAMAGE || 近战伤害 | ||
|- | |- | ||
| | | AOE_DAMAGE || 范围伤害 | ||
|- | |- | ||
| | | PVP_DAMAGE || PVP伤害 | ||
|- | |- | ||
| | | PVP_DAMAGE || PVE伤害 | ||
|- | |- | ||
| | | DODGE_RATE || 躲闪几率 | ||
|- | |- | ||
| | | ACCURACY_RATE || 命中几率 | ||
|- | |- | ||
| | | BLOCK_RATE || 格挡几率 | ||
|- | |- | ||
| | | BLOCK_DAMAGE || 格挡伤害 | ||
|- | |- | ||
| | | PVP_DEFENSE || PVP防御 | ||
|- | |- | ||
| | | PVP_DEFENSE || PVE防御 | ||
|- | |- | ||
| | | LOOT_RATE || 掉落加成 | ||
|- | |- | ||
| | | MOVEMENT_SPEED || 移动速度 | ||
|- | |- | ||
| | | DURABILITY || 耐久 | ||
|- | |- | ||
| | | PENETRATION || 盔甲穿透 | ||
|- | |- | ||
| | | VAMPIRISM || 吸血 | ||
|- | |- | ||
| | | BURN_RATE || 点燃几率 | ||
|- | |||
| ATTACK_SPEED || 攻击速度 | |||
|- | |||
| MAX_HEALTH || 最大血量 | |||
|- | |||
| BLEED_RATE || 流血几率 | |||
|- | |||
| RANGE || 攻击距离 | |||
|- | |||
| DISARM_RATE || 缴械几率 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2019年4月13日 (六) 09:57的版本
这个页面仅仅是帮助OP们知道所有非凡的属性.
伤害类型
- 使用/di set damagetype 内部名 最小值 最大值
| 内部名 | 属性名 |
|---|---|
| Physical | 物理伤害 |
| Magical | 魔法伤害 |
| Fire | 火属伤害 |
| Posion | 毒属伤害 |
| Water | 水属伤害 |
| Wind | 风属伤害 |
- 使用/di set damagetype 内部名 最小值 最大值
| 内部名 | 属性名 |
|---|---|
| Physical | 物理防御 |
| Magical | 魔法防御 |
| Fire | 火属防御 |
| Posion | 毒属防御 |
| Water | 水属防御 |
| Wind | 风属防御 |
- 使用/di set Attribute 内部名 数值 1
| 内部名 | 属性名 |
|---|---|
| DIRECT_DAMAGE | 近战伤害 |
| AOE_DAMAGE | 范围伤害 |
| PVP_DAMAGE | PVP伤害 |
| PVP_DAMAGE | PVE伤害 |
| DODGE_RATE | 躲闪几率 |
| ACCURACY_RATE | 命中几率 |
| BLOCK_RATE | 格挡几率 |
| BLOCK_DAMAGE | 格挡伤害 |
| PVP_DEFENSE | PVP防御 |
| PVP_DEFENSE | PVE防御 |
| LOOT_RATE | 掉落加成 |
| MOVEMENT_SPEED | 移动速度 |
| DURABILITY | 耐久 |
| PENETRATION | 盔甲穿透 |
| VAMPIRISM | 吸血 |
| BURN_RATE | 点燃几率 |
| ATTACK_SPEED | 攻击速度 |
| MAX_HEALTH | 最大血量 |
| BLEED_RATE | 流血几率 |
| RANGE | 攻击距离 |
| DISARM_RATE | 缴械几率 |