- 欢迎来到Minecraft插件百科!
- 对百科编辑一脸懵逼?帮助:快速入门带您快速熟悉百科编辑!
- 因近日遭受攻击,百科现已限制编辑,有意编辑请加入插件百科企鹅群:223812289
非凡RPG属性大全:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
1240798440(留言 | 贡献) (创建页面,内容为“这个页面仅仅是帮助OP们知道所有非凡的属性. ==伤害类型== *使用/di set damagetype 内部名 最小值 最大值 {| class="wikitable" |- ! 内…”) |
1240798440(留言 | 贡献) (→伤害类型) |
||
| 第12行: | 第12行: | ||
| Fire || 火属伤害 | | Fire || 火属伤害 | ||
|- | |- | ||
| | | Posion || 毒属伤害 | ||
|- | |- | ||
| | | Water || 水属伤害 | ||
|- | |- | ||
| | | Wind || 风属伤害 | ||
|} | |||
*使用/di set damagetype 内部名 最小值 最大值 | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! 内部名 !! 属性名 | |||
|- | |- | ||
| | | Physical || 物理防御 | ||
|- | |- | ||
| | | Magical || 魔法防御 | ||
|- | |- | ||
| | | Fire || 火属防御 | ||
|- | |- | ||
| | | Posion || 毒属防御 | ||
|- | |- | ||
| | | Water || 水属防御 | ||
|- | |||
| Wind || 风属防御 | |||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 | ||
2019年4月13日 (六) 09:50的版本
这个页面仅仅是帮助OP们知道所有非凡的属性.
伤害类型
- 使用/di set damagetype 内部名 最小值 最大值
| 内部名 | 属性名 |
|---|---|
| Physical | 物理伤害 |
| Magical | 魔法伤害 |
| Fire | 火属伤害 |
| Posion | 毒属伤害 |
| Water | 水属伤害 |
| Wind | 风属伤害 |
- 使用/di set damagetype 内部名 最小值 最大值
| 内部名 | 属性名 |
|---|---|
| Physical | 物理防御 |
| Magical | 魔法防御 |
| Fire | 火属防御 |
| Posion | 毒属防御 |
| Water | 水属防御 |
| Wind | 风属防御 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 |