- 欢迎来到Minecraft插件百科!
- 对百科编辑一脸懵逼?帮助:快速入门带您快速熟悉百科编辑!
- 因近日遭受攻击,百科现已限制编辑,有意编辑请加入插件百科企鹅群:223812289
Studio:动员令:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(添加计分处) 标签:mobile edit |
小 (临时保存) |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
*启用理由:百科发展缓慢,页面较少无法满足需求,关注人数少 | *启用理由:百科发展缓慢,页面较少无法满足需求,关注人数少 | ||
*动员令期间对成员的编辑操作计分 | *动员令期间对成员的编辑操作计分 | ||
{| border="1" | |||
|计分项目 | |||
|计分规则 | |||
|计分范围 | |||
|- | |||
|将插件百科类文章(原文)搬运至百科 | |||
|基础1.0,篇幅增量0%-150%(排版也计) | |||
|align="right"|1.0-2.5 | |||
|- | |||
|将百科内非中文的文章翻译为中文 | |||
|基础1.5,篇幅增量0%-300% | |||
|align="right"|1.5-6.0 | |||
|- | |||
|编写与完善插件应用教程 | |||
|基础2.0,篇幅增量-50%-250% | |||
|align="right"|1.0-7.0 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|更新已有条目(该条目在动员令前已完整编辑过一次,有完整的中文描述,有一定篇幅) | |||
|基础1.2,篇幅增量0%-200% | |||
|align="right"|1.2-3.6 | |||
|} | |||
;pwB使用范围(具体对应分值未定) | ;pwB使用范围(具体对应分值未定) | ||
*以下为预定类服务,最晚将于2015.10后兑现,如果提前,会于百科对应用户讨论页通知 | *以下为预定类服务,最晚将于2015.10后兑现,如果提前,会于百科对应用户讨论页通知 | ||
2015年8月10日 (一) 14:13的版本
2015.8
第一次动员令
- 启用时间:2015.8
- 启用理由:百科发展缓慢,页面较少无法满足需求,关注人数少
- 动员令期间对成员的编辑操作计分
| 计分项目 | 计分规则 | 计分范围 |
| 将插件百科类文章(原文)搬运至百科 | 基础1.0,篇幅增量0%-150%(排版也计) | 1.0-2.5 |
| 将百科内非中文的文章翻译为中文 | 基础1.5,篇幅增量0%-300% | 1.5-6.0 |
| 编写与完善插件应用教程 | 基础2.0,篇幅增量-50%-250% | 1.0-7.0 |
| 更新已有条目(该条目在动员令前已完整编辑过一次,有完整的中文描述,有一定篇幅) | 基础1.2,篇幅增量0%-200% | 1.2-3.6 |
- pwB使用范围(具体对应分值未定)
- 以下为预定类服务,最晚将于2015.10后兑现,如果提前,会于百科对应用户讨论页通知
- 插件定制
- 插件应用完善(config等自定义设置,权限分配)
- 服务器崩溃处理
- 汉化插件
- 等
8.7统计
此处将记录8.1-8.7的计分情况