- 欢迎来到Minecraft插件百科!
- 对百科编辑一脸懵逼?帮助:快速入门带您快速熟悉百科编辑!
- 因近日遭受攻击,百科现已限制编辑,有意编辑请加入插件百科企鹅群:223812289
伤害类型:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
1240798440(留言 | 贡献) (创建页面,内容为“1”) |
1240798440(留言 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
此页面为Bukkit的所有伤害类型(DamageCause)<br> | |||
源地址:https://hub.spigotmc.org/javadocs/spigot/org/bukkit/event/entity/EntityDamageEvent.DamageCause.html | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! ID !! 说明 | |||
|- | |||
| BLOCK_EXPLOSION || 方块爆炸所造成的伤害 | |||
|- | |||
| CONTACT || 接触仙人掌之类的方块造成的伤害 | |||
|- | |||
| CRAMMING || 实体挤压造成的伤害 | |||
|- | |||
| CUSTOM || 自定义 | |||
|- | |||
| DRAGON_BREATH || 龙息伤害 | |||
|- | |||
| DROWNING || 溺水 | |||
|- | |||
| DRYOUT || 渴死(例如岸上的鱿鱼/海豚) | |||
|- | |||
| ENTITY_ATTACK || 实体造成的伤害 | |||
|- | |||
| ENTITY_EXPLOSION || 实体爆炸所造成的伤害(例如爬行者/火焰弹) | |||
|- | |||
| ENTITY_SWEEP_ATTACK || 剑横扫所造成的伤害 | |||
|- | |||
| FALL || 从3格高(或以上)摔下来所造成的伤害 | |||
|- | |||
| FIRE || 直接站在火焰上造成的伤害 | |||
|- | |||
| FIRE_TICK || 火焰每秒燃烧造成的伤害 | |||
|- | |||
| FLY_INTO_WALL || 站在岩浆块上造成的伤害 | |||
|- | |||
| HOT_FLOOR || 处在熔岩内造成的伤害 | |||
|- | |||
| LAVA || 雷击伤害 | |||
|- | |||
| MAGIC || 魔法(药水)伤害 | |||
|- | |||
| MELTING || 融化(雪傀儡)伤害 | |||
|- | |||
| POISON || 中毒伤害 | |||
|- | |||
| PROJECTILE || 弹射物伤害 | |||
|- | |||
| STARVATION || 饿死 | |||
|- | |||
| SUFFOCATION || 窒息伤害 | |||
|- | |||
| SUICIDE || 命令"/kill"伤害(xx掉出了世界) | |||
|- | |||
| THORNS || 唤魔者召唤的尖牙造成的伤害 | |||
|- | |||
| VOID || 虚空伤害 | |||
|- | |||
| WITHER || 凋零伤害 | |||
|} | |||
2020年12月15日 (二) 04:40的最新版本
此页面为Bukkit的所有伤害类型(DamageCause)
源地址:https://hub.spigotmc.org/javadocs/spigot/org/bukkit/event/entity/EntityDamageEvent.DamageCause.html
| ID | 说明 |
|---|---|
| BLOCK_EXPLOSION | 方块爆炸所造成的伤害 |
| CONTACT | 接触仙人掌之类的方块造成的伤害 |
| CRAMMING | 实体挤压造成的伤害 |
| CUSTOM | 自定义 |
| DRAGON_BREATH | 龙息伤害 |
| DROWNING | 溺水 |
| DRYOUT | 渴死(例如岸上的鱿鱼/海豚) |
| ENTITY_ATTACK | 实体造成的伤害 |
| ENTITY_EXPLOSION | 实体爆炸所造成的伤害(例如爬行者/火焰弹) |
| ENTITY_SWEEP_ATTACK | 剑横扫所造成的伤害 |
| FALL | 从3格高(或以上)摔下来所造成的伤害 |
| FIRE | 直接站在火焰上造成的伤害 |
| FIRE_TICK | 火焰每秒燃烧造成的伤害 |
| FLY_INTO_WALL | 站在岩浆块上造成的伤害 |
| HOT_FLOOR | 处在熔岩内造成的伤害 |
| LAVA | 雷击伤害 |
| MAGIC | 魔法(药水)伤害 |
| MELTING | 融化(雪傀儡)伤害 |
| POISON | 中毒伤害 |
| PROJECTILE | 弹射物伤害 |
| STARVATION | 饿死 |
| SUFFOCATION | 窒息伤害 |
| SUICIDE | 命令"/kill"伤害(xx掉出了世界) |
| THORNS | 唤魔者召唤的尖牙造成的伤害 |
| VOID | 虚空伤害 |
| WITHER | 凋零伤害 |